Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024





Яндекс.Метрика





Откатные ворота: особенности и преимущества


Лучшим выбором среди различных типов ворот определенно будут откатные ворота. Использование откатных ворот имеет несколько преимуществ. Их можно не очищать от снега в зимнее время, активно пользоваться ими в любую погоду и так далее. Проход освобождается в результате того, что ворота отодвигаются в сторону параллельно плоскости ограждения. Открывать откатные ворота можно как в ручном режиме, так и в автоматическом благодаря электроприводу.

Погодные и климатические условия никоим образом не ограничивают работу автоматики.

Консольные откатные ворота встречаются чаще всего. Им нашли применение во многих сферах людской деятельности: на загородных участках, въездах в гаражи, перед промышленными объектами и так далее. Использование консольной системы упрощает конструкцию ворот, поскольку нет необходимости использовать направляющий желоб для работы откатного механизма. Длина створки может достигать девяти метров. Закрытые ворота упираются при плотном прижатии створки, и появляется еще одна точка опоры, за счет удобного распределения веса откатные ворота отличаются долговечностью и малой изнашиваемостью конструкции. Откатывание створки в сторону в отличие от распашных ворот позволяет экономно распоряжаться имеющимся пространством.

Створки могут изготавливаться из профлиста, сэндвич-панелей, профиля из алюминия. При этом можно просто зашивать материал на раму створки, а можно создать "прозрачные" ворота при помощи кованых элементов.

Привод для откатных ворот можно совершенствовать и устанавливать на него дополнительные расширения. Фотоэлементы облегчают работу с приводом в ночное время суток, выносная антенна при соответствующей настройке может значительно повысить дальность приема сигнала от пульта дистанционного управления воротами. Калитку, встроенную в ворота или вмонтированную рядом, можно оборудовать такими средствами, как домофоны (обычные и видеодомофоны) и электронные замки.

Откатные ворота устанавливают при недостатке свободного места перед створками ворот, в связи с чем монтирование распашных ворот лишено всякого смысла.

Установка откатных ворот происходит на пару роликов в направляющей балке. Для изготовления рамы чаще всего применяют профтрубы из металла. Створки откатных ворот покрывают полотном с одной или обеих сторон, улучшая внешний вид не только внешней части ворот, но и внутри. Материалами для отделки откатных ворот становятся профилированные металлические трубы, кованая решетка, сэндвич-панели, дерево или же материал, подобранный заказчиком. Стоит отметить, что откатные ворота от компании ЗаборКомплект пользуются большим спросом из-за высокого качества и приемлемой стоимости. Правильный выбор и грамотная установка гарантирует их долговечность и высокие эксплуатационные характеристики.

Достоинств у откатных ворот немало, однако не все они явно бросаются в глаза.

Несколько высокие цены по сравнению с другими типами ворот вполне оправдываются качеством материала и удобством конструкции. Более того, при установке широких ворот откатные ворота начинают выигрывать у остальных еще и в цене.

Все подвижные элементы ворот и механизмы, отвечающие за правильную работу, защищены от любых капризов природы и могут эксплуатироваться в мокрую, холодную погоду без риска быть испорченными.

Наконец, достойный внешний вид станет прекрасным дополнением дизайна вашего дома. Вы можете оформить откатные ворота в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями. Если въезд в ваш дом оформлен именно откатными воротами, сравниться по дизайнерскому решению и комплексному оформлению с ними могут только распашные ворота. Однако если рассматривать "непрозрачные" виды ворот, то откатные выглядят более приемлемо.