Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Практикум по земледелию



25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Покупка квартиры в новостройке: полезные советы


При выборе квартиры в новостройке приходится учитывать целый ряд факторов и условий, на которые необходимо обратить особое внимание.

Проверка надежности застройщика

Для этого нужно собрать всю информацию о застройщике. Проверить его аккредитацию в банковских учреждениях. Изучить документы на строительство, удостовериться в их подлинности.

Оценка расположения строящегося объекта

Чтобы купить 2 комнатную квартиру в новостройке, нужно учесть местонахождение дома, определить время, проведенное в поездках на работу. Изучить местную инфраструктуру, расположение поблизости магазинов, поликлиник, детских садов и банков.

Рассмотреть наличие поблизости зеленой зоны для отдыха – парка или сквера, оценить перспективы на дальнейшее развитие микрорайона.

Выбор планировки и этажа

При выборе квартиры очень важно расположение окон, наличие гардеробных зон и просторной кухни.

Стоит оценить высоту потолков. Квартира с высокими потолками создает ощущение объема и комфорта. Расположение окон по сторонам света помогут определить, будет ли квартира солнечной и светлой. Это сразу придаст жилью дополнительно 100 баллов.

Оценить количество квартир на этаже. Чем их меньше, тем спокойнее и тише будет проживание. Это актуально при покупке квартиры в новостройке, где первое время не избежать шума, связанного с ремонтом.

Стоит правильно выбрать этаж. Для людей преклонного возраста предпочтительнее будут нижние этажи, откуда больше возможности выйти на улицу.

Определиться со стоимостью и выяснить условия покупки

Выяснив у застройщика стоимость квартиры, можно поинтересоваться о наличии скидок и действующих акциях.

При покупке квартиры в ипотеку нужно изучит список застройщиков, включенных в программу банка по субсидированию строящихся объектов недвижимости. Если в семье есть дети, можно рассмотреть возможность использования материнского капитала для первого взноса, получения минимальной ставки по ипотеке.

Стоит учитывать, что с приближением срока окончания строительства цены на квартиры в новостройке начнут расти – это неизбежный закон рынка. Предпочтительнее приобретать недвижимость в начальных стадиях ее строительства.

Осмотреть дом собственными глазами

Посетив место строительства, стоит прогуляться в округе, заглянуть в близлежащие магазины и посетить станции метро. Почувствовать, насколько подходит эта квартира для проживания.