
UENN — Готовность Idris и Javelin | Система закона | p.3.5.1
-
- Автор: Sicheslav Rod
- 0 комментариев
- 174 просмотра
Звездного времени суток, вам, граждане!
Добро пожаловать на наш девяносто пятый выпуск. Сегодня мы снова поговорим о вариативности космических станций, реворке Vanguard, системе закона, а также о готовности Idris, Javelin и Bengal.
Как всегда, начнем наш выпуск с инсайда от разработчиков
Космические станции - это не просто место, где вы можете прогуляться и вызвать корабль. Это первое место, куда вы попадаете, когда оказываетесь в игре. Они отражают технологический прогресс всего человечества.
Поэтому, разработчики ищут способы расширить вариативность экстерьеров космических станций. Берется концепт, разбивается на составляющие, а затем идет поиск способов сшить их в различных вариациях с сохранением единого внешнего вида.
После того, как все модули без проблем объединяются вручную, приходит очередь процедурной генерации. Далее то же самое проделывается и с интерьером станции. В итоге мы получаем готовую станцию, полностью процедурно сгенерированную. То что сейчас происходит - это новая веха в сфере процедурной генерации. В 3.6 ожидается больше экстерьеров станций и их разнообразия. Интерьеры будут добавлены позже.
Бар
Работа по расширению функционала барменов продолжается. Разработчики продумывают поведение барменов не только для небольших дешевых заведений, но и для крупных или премиальных, стараясь сделать его более интересным. Также они не забывают и о барменах на кораблях.
В процессе добавления новых анимаций, призванных разбавить молчаливое поведение барменов в Постоянной Вселенной, CIG зафиксировали процесс приготовления коктейлей настоящим барменом.
Реворк Vanguard
Благодаря свечению, добавленную на впускную решетку, дизайн корабля стал более агрессивным. Добавлена анимация плечевой ракетной установки. Она раскрывается при переходе в посадочный режим. Подобраны новые пресеты материалов экстерьера. Сам экстерьер пополнился "колоннами" крепления двигателей к корпусу. Нижняя часть корабля расширена вместе с трапом. На данный момент интерьер вангуарда завершен, остается переделать сетку повреждений.
Теперь немного новостей из Star Citizen Live
В последнем выпуске CIG приоткрыли завесу разработки одежды. В одном из прошлых выпусков мы видели процесс создания форм шлема бану. Сейчас же нас посвятили в тонкости выбора материалов и цветовых гамм. В процессе выбор материалов и цвета, дизайнерами проверяются различные способы, в том числе - отражение света материалами под различными углами на уже готовой модели.
Стоит отметить, что данный выпуск бекеры серьезно раскритиковали. Так один из контент-мейкеров Star Cinema оставил под видео разработчиков следующий комментарий: “Честно говоря… одежда… корабли… персонажи... вы так много показываете. Покажите нам текущий статус ИИ… где он… что могут NPC делать на закрытых тестах в студии...
Гражданские NPC не стали умнее с момента их первого появления в 3.0...Покажите нам, что есть прогресс в эту сторону…”
Ну что же, мы сами от ЦИГов ждем такую информацию.
Немного информации с Introducing Pillar Talk
Закон. На данный момент ЦИГи говорят о 19 типах правонарушений, которые могут появиться в будущей обновленной системе закона.
Первая стадия введения закона также коснется и магазинов. У вас не будет возможности продавать все товары где угодно. Придется быть в курсе, где можно продать краденый товар. Кроме того, риск будет выше, а цена при продаже значительно ниже. При задержании с краденым товаром будет возможность его отдать и заплатить штраф или начать эскалацию конфликта. Арест, суд и тюрьма добавятся позднее.
Крис Робертс подтвердил, что будет и дальше практиковать релизы кораблей по сценарию Валькирии, т.е. мы будем получать уже готовые корабли для Постоянной Вселенной.
Дефендер перенесен в патч 3.7, то же самое постигло и продвинутую систему кастомизации персонажей и FPS: использование укрытий, а вот 890 Jump мы увидим в одном из подпатчей 3.6.
Стоимость страховки груза в будущем будет зависеть от точки назначения и возможных рисков на пути к ней.
Разработчики ищут способы добавить FOIP от корабля к кораблю. Основная задача - координация в мультиплеерных миссиях (на время миссий будут добавлены отдельные каналы).
Также будет изменена система щитов. Основной упомянутый аспект - многослойность щита при том, что раскладка корабля такое предусматривает. Это даст больше вариативности и гибкости.
Изменения в Valkyrie
В 3.6 будет добавлена возможность загружать отсек ящиками или транспортом. Так как корпус Valkyrie изначально не предназначался для грузоперевозок, не стоит рассчитывать на большой объем перевозимого груза. Также в дальнейшем будут переработаны и некоторые другие корабли, концепция которых изначально не включала перевозку грузов.
Немного информации со стороны
Буквально на днях в Интернете появилась инсайдерская информация о готовности ряда самых ожидаемых капитальных кораблей, а мы со своей стороны готовы поделиться с вами этой информацией.
890 Jump можно будет вызвать только в планетарных ангарах, т.е., на данный момент - Лорвиль и Area 18.
Idris и Javelin готовы на 99,9%, включая интерьер, экстерьер и все остальное, Bengal - где-то на 90 %. Кстати, не пропустите нашу новую рубрику, которая будет связана с этим монстром.
Также появится наземный ракетный грузовик от Anvil или другого производителя , рабочее название Ballista.
На сегодня все, спасибо, что были с нами!
- 3
- 1
- Жалоба
Нет комментариев для отображения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас